1

Образование

 Лицензия на осуществление образовательной деятельности   

Общие сведения

Основной целью образовательной деятельности МБОУ Работкинская СШ является реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего  общего образования.

    Для достижения указанной цели МБОУ Работкинская СШ самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) разрабатывает и реализует общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Уровень образования

Форма обучения

Виды основных общеобразовательных программ

Направленность

образовательных

программ

Нормативный срок освоения образовательных программ

  Свидетельство о государственной 

аккредитации    

Количество обучающихся
Дошкольное образование очная Программа дошкольного образования -общеобразовательные программы 5 лет до 06.02.2026 24
Начальное общее образование (1-4 классы) очная Программа начального общего образования -общеобразовательные программы  4 года до 06.02.2026 134

Основное общее образование (5-9 классы)

очная Программа основного общего образования -общеобразовательные программы 5 лет до 06.02.2026 157
Среднее общее образование (10-11 классы) очная Программа среднего общего образования -общеобразовательные программы 2 года до 06.02.2026 19


Язык образования: русский

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 04.12.2019 № 04-1375 "Об изучении языков в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Образовательные программы

Описание образовательной программы Файлы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы"

Аккредитация до 06.02.2026 г.

Уровень образования: дошкольное

Наименование профессии, специальности, направления подготовки:

Программа

Основная образовательная программа начального общего образования по УМК "Школа России"

Аккредитация до 06.02.2026 г.
Уровень образования: начальное общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: 

Программа

Основная образовательная программа начального общего образования по УМК "Начальная школа XXI века"

Аккредитация до 06.02.2026 г.
Уровень образования: начальное общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки:

Программа

Основная образовательная программа основного общего образования

Аккредитация до 06.02.2026 г.
Уровень образования: начальное общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки:

Программа
Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)
Аккредитация до 06.02.2026
Уровень образования: основное общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки: 
Программа
Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)
Аккредитация до 06.02.2026
Уровень образования: среднее общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки:
Программа
Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)
Аккредитация до 06.02.2026
Уровень образования: среднее общее образование
Наименование профессии, специальности, направления подготовки:
Программа

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Предмет Класс/год обучения Файл
Все предметы учебного плана уровень дошкольного образования Файл
Все предметы учебного плана уровень начального общего образования Файл
Все предметы учебного плана уровень основного общего образования (ФГОС) Файл
Все предметы учебного плана уровень среднего общего образования (ФГОС) Файл
Все предметы учебного плана уровень среднего общего образования (ФКГОС) Файл

План работы МБОУ Работкинской СШ на 2020 - 2021 учебный год

Приказ МБОУ Работкинской СШ от 30.06.2017 № 136 " Об организации изучения учебного предмета «Астрономия» с 2017- 2018 учебного года"

Календарный учебный график

Календарный учебный график для начального общего образования  на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график для основного общего образования на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график для среднего общего образования на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Расписание занятий 1-4 - х классов на 2021-2022 учебный год

Расписание занятий 5-11- х классов на 2021-2022 учебный год

УМК на 2020-2021 учебный год

Расписание факультативов на 2020-2021 учебный год

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы ФГОС

-Рабочая программа по ИЗО 1-4 класс

-Рабочая программа по литературному чтению 1-4 класс

-Рабочая программа по математике 1-4 класс
-Рабочая программа по музыке1-4 класс
-Рабочая программа по окружающему миру 1-4 класс
-рабочая программа по русскому языку 1-4 класс
-Рабочая программа по технологии 1-4 классы

- Рабочая программа по ОРКСЭ 4 класс

-Рабочая программа по математике 1-4 класс

- Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение на родном языке" 2 - 4 класс

- Рабочая программа учебного предмета «Родной русский язык» 2 - 4 класс

-Рабочая программа по английскому языку 2-4 класс

- Рабочая программа учебного предмета «Иностранный язык (немецкий)» 5-9 класс

- Рабочая программа по русскому языку. 5- 9 классы

-Рабочая программа по истории 5-9 классы

-Рабочая программа по обществознанию 5-9 классы

-Рабочая программа по географии 5-9 классы

-Рабочая программа по ОБЖ 5-9 классы

- Рабочая программа по литературе. 5-9 классы

-Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс

-Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс

- Рабочая программа по математике 5-9 класс

-Рабочая программа по английскому языку 5-9 класс

- Рабочая программа по информатике 5-9 класс

- Рабочая программа по биологии 5-9 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Родная (русская) литература»  5 - 9 класс

- Рабочая программа учебного предмета «Родной (русский) язык» 5 - 9 класс

- Рабочая программа по изобразительному искусству  5-8 классы

- Рабочая программа по музыке 5-7 классы

- Рабочая программа по физической культуре 5-9 классы

- Рабочая программа по технологии (мальчики) 5-8  классы

-Рабочая программа по технологии (девочки) 5-8 классы

-Рабочая программа по физике 7-9 класс

- Рабочая программа учебного предмета «Алгебра» 7-9 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Геометрия» 7-9 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Геометрия»10-11 классы

- Рабочая программа учебного предмета "Астрономия" 11 класс

- Рабочая программа учебного предмета "Биология" 10-11 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Физика» 10-11 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Химия» 10-11 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Литература» 10 – 11 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Родной язык (русский)» 10 – 11 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Русский язык»10 – 11классы

- Рабочая программа учебного предмета «История»10-11 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Алгебра и начала математического анализа» 10-11 классы

- Рабочая программа учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» 10-11 классы

ФКГОС

-Образовательная программа МБОУ Работкинской СШ на 2020-2021 уч.год

-Рабочая программа по технологии (мальчики) 10-11 классы 

-Рабочая программа по технологии (девочки) 10-11 классы

-Рабочая программа по физической культуре 10-11 классы

-Рабочая программа по немецкому языку 10 класс

-Рабочая программа по физике 10-11 классы

-Рабочая программа по географии 10 класс

-Рабочая программа по МХК 10-11 класс

-Рабочая программа по астрономии 11 класс
-Рабочая программа по информатике 10-11 класс
-Рабочая программа по химии 10-11 класс

Реализуемые программы дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Баскетбол»11-14 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа спортивно-оздоровительного направления «Волейбол»14-18 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности кружка «Волшебный лист бумаги»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности кружка «Издательское дело» 5 - 8 классы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности кружка «Искусство игры на ложках» 1 - 4 классы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Лыжные гонки»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности кружка «Основы духовно-нравственной культуры народов России» 11-12 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «ОФП с элементами подвижных игр» 7-10 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности кружка «Тайны зелёных великанов»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности кружка «Тайны языка»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности кружка «Школа Золотой пчёлки»

Реализуемые программы дополнительного образования Центра "Точка роста"

Рабочая программа дополнительного образования гуманитарной направленности «ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ»

Рабочая программа дополнительного образования технической направленности «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ»

Рабочая программа дополнительного образования технической направленности «VR/AR»

Рабочая программа дополнительного образования технической направленности «Арт-ПРОФИ»

Рабочая программа дополнительного образования гуманитарной направленности «БЕЗОПАСНЫЙ МИР»

Рабочая программа дополнительного образования гуманитарной направленности «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА»

Рабочая программа дополнительного образования технической и цифровой направленности «МИР IT»

Рабочая программа дополнительного образования гуманитарной направленности «ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ»

Рабочая программа дополнительного образования технической и цифровой направленности «ПРЕСС-ЦЕНТР»

Рабочая программа дополнительного образования гуманитарной направленности «РДШ»

Рабочая программа дополнительного образования технической направленности «РОБОКЛУБ»

Рабочая программа дополнительного образования технической направленности «РОБОМИР»

Рабочая программа дополнительного образования гуманитарной направленности «ФАНТАЗИЯ»

Рабочая программа дополнительного образования по предмету «Шахматы» «ХОД КОНЁМ» (1-4 классы)

Рабочая программа дополнительного образования по предмету «Шахматы» «ХОД КОНЁМ» (5-8 классы)

Рабочая программа дополнительного образования технической направленности «ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ»

Численность обучающихся по программам

Учебный год Образовательная программа/профессия За счет ассигнований федерального бюджета За счет бюджета субъектов Российской Федерации За счет местных бюджетов По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
2021-2022 Начальное общее образование 0 117 0 0
2021-2022 Основное общее образование 0 162 0 0
2021-2022 Среднее общее образование 0 23 0 0
2021-2022   0

Всего: 302

в том числе иностранные граждане: 3